Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

04 октября 2018 года Прокуратура, участвуя в деле о выселении из частного домовладения, отстояла право ответчиков, среди которых несовершеннолетний, на проживание в указанном доме

Решением Моршанского районного суда Тамбовской области удовлетворены исковые требования собственника домовладения о выселении из него без предоставления иного жилого помещения, сына, снохи и несовершеннолетнего внука.

Районный суд согласился с доводами истца о том, что ответчиками совершались действия, направленные на создание для него неблагоприятных условий проживания и между ними сложились конфликтные отношения.

Прокуратура города Моршанска, считая указанное решение суда незаконным, обжаловала его в апелляционном порядке в Тамбовский областной суд, поставив вопрос о его отмене и отказе истцу в удовлетворении исковых требований.

Апелляционная инстанция, вслед за позицией прокурора, участвовавшего в деле, указала, что наличие сложившихся неприязненных отношений не является достаточным основанием для признания ответчиков прекратившими право пользования спорным жилым помещением.

Иного жилья на каком-либо праве у них не имеется. С момента проживания в домовладении ими совместно с собственником поддерживалось его техническое и санитарное состояние, производились мероприятия по увеличению жилой площади, на что затрачивались собственные денежные средства, а также осуществлялось внесение платы за коммунальные услуги.

С учетом изложенного, коллегия пришла к выводу, что судом первой инстанции принято незаконное и необоснованное решение, в связи с чем, отменила его и вынесла новое решение об отказе истцу в удовлетворении его исковых требований.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:04 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости