Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

04 октября 2018 года По постановлению прокурора судебный пристав-исполнитель привлечен к ответственности за несоблюдение срока рассмотрения обращения юридического лица

Прокуратурой Советского района г. Астрахани проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан должностными лицами Советского РОСП по г. Астрахани УФССП России по Астраханской области.

Установлено, что в нарушении ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» судебным приставом-исполнителем не обеспечено своевременное рассмотрение обращения представителя ООО «Лидер». Указанное обращение рассмотрено в нарушение установленного законом 30-дневного срока.

В этой связи прокуратурой района в отношении судебного пристава-исполнителя Советского РОСП по г. Астрахани УФССП России по Астраханской области возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:04 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости