Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

04 октября 2018 года Благодаря международному сотрудничеству правоохранительных органов, преступник из Республики Таджикистан осужден за преступление, совершенное в г. Орске

В результате мер, принятых органами правопорядка в рамках международного сотрудничества, преступник, скрывавшийся от следствия, осужден за совершенное преступление.

В сентябре 2016 года гражданин Республики Таджикистан, будучи в состоянии алкогольного опьянения, совершил совместно со своим знакомым несовершеннолетнего возраста изнасилование горожанки. Причем взрослый мужчина склонил подростка к противоправным действиям.

За указанное преступление юноша был осужден к 1 году 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Иностранец же скрылся от органов следствия. В ходе расследования выделенного в отношении него уголовного дела выяснилось, что мужчина проживает в Таджикистане.

Добиваясь назначения насильнику уголовного наказания, прокуратурой области в рамках реализации положений международного договора и норм российского уголовно-правового законодательства через Генеральную прокуратуру РФ в компетентные органы Республики Таджикистан были направлены соответствующие материалы.

В итоге преступник был задержан и осужден к 5 годам 3 месяцам лишения свободы в исправительной колонии усиленного режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:04 08:30 (МСК)

Тема: Преступления совершенные мигрантами, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости