Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

04 октября 2018 года В Кривошеинском районе местному жителю вынесен приговор за заведомо ложный донос о совершенном преступлении

Кривошеинский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 37 – летнего жителя районного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершённом преступлении).

Установлено, что в октябре 2017 года мужчина сделал подарок своей сожительнице, купив ей шубу стоимостью более 200 тыс. рублей. Поскольку других источников доходов у подсудимого не было, он оформил кредит в банке. Позднее, чтобы не возвращать банку денежные средства, даритель заявил в полицию, что кредит на его имя получило неустановленное лицо.

С учётом способствования расследованию преступления государственный обвинитель Вадим Юркевич счёл возможным исправление подсудимого без реального лишения свободы.

Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого к 1 году лишения свободы с испытательным сроком в 1 год.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:04 05:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости