Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

03 октября 2018 года В Льговском районе на основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в связи с мошенничеством при строительстве автомобильной дороги

Льговской межрайонной прокуратурой Курской области проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Установлено, что в 2017 году Администрация Льговского района Курской области заключила договоры на выполнение работ по строительству автомобильной дороги в д. Воронино Кудинцевского сельсовета Льговского района на сумму более 5 млн. руб. Несмотря на то, что условия договора выполнены не были, администрация подписала акты выполненных работ и оплатила их в полном объеме.

В результате указанных неправомерных действий объект строительства не был введен в эксплуатацию, бюджету муниципального образования причинен ущерб на сумму более 1 млн. 400 тыс. руб.

На основании материалов прокурорской проверки следственный орган возбудил уголовное дело в связи с хищением бюджетных денежных средств при строительстве автомобильной дороги по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

В связи с отсутствием контроля за выполнением работ, повлекшем снижение качества объекта строительства и необоснованную оплату, прокурор направил в следственный орган материалы проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц Администрации Льговского района по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Расследование уголовного дела находится на контроле Льговской межрайонной прокуратуры Курской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:03 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости