Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

03 октября 2018 года Во Владикавказе офицер осужден за хищение военного имущества на сумму более 23,4 миллионов рублей

Владикавказский гарнизонный военный суд вынес обвинительный приговор начальнику связи – заместителю начальника штаба одной из воинских частей. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная в особо крупном размере) и п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере).

Суд установил, что с марта по август 2017 года офицер похитил более 1300 аккумуляторных батарей общей стоимостью свыше 16 миллионов рублей.

Кроме того, с 1 июня по 31 июля 2017 года в г. Владикавказе злоумышленник похитил изделия аппаратуры связи стоимостью свыше 7,1 миллионов рублей.

В соответствии с предложением государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев в исправительной колонии общего режима. Он также лишен воинского звания «подполковник».

Гражданский иск военного прокурора Владикавказского гарнизона о взыскании с осужденного причиненного государству ущерба на сумму более 23 миллионов рублей удовлетворен в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:03 16:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости