Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

28 сентября 2018 года Благодаря принципиальной позиции Северобайкальского межрайонного природоохранного прокурора в собственность государства возвращен лесной участок

Материалами прокурорской проверки доказано, что в 2014 году муниципалитет предоставил в аренду физическому лицу земельный участок, распоряжаться которым не имел законных полномочий.

Далее в 2018 году постановлением администрации тот же участок был передан в постоянное бессрочное пользование для осуществления рекреационной деятельности муниципальному казенному учреждению «Комитет по управлению муниципальным хозяйством», при этом договорные отношения с первоначальным арендатором не прекращены.

Указанные земли, выбывшие из владения государства, расположены в 197 квартале Северо-Байкальского участкового лесничества, в районе источника Солнечный, относятся к категории – защитные леса, имеют важное значение для экологического состояния региона.

Северобайкальский городской суд согласился с доводами прокуратуры, 12.09.2018 постановлено решение об истребовании лесного участка в федеральную собственность из незаконного владения физического лица, постановление о предоставлении земельного участка Комитету признано недействительным.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Байкальской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:28 04:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости