Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 сентября 2018 года Прокуратура требует от обслуживающей организации устранения нарушений, допущенных при содержании межмуниципальной автодороги

В рамках проведения надзорных мероприятий за соблюдением законодательства о безопасности дорожного движения прокуратура Сампурского района выявила факты ненадлежащего исполнения ООО «Дмитриевское» обязательств по содержанию автодорог местного значения.

Как установлено, в соответствии с государственным контрактом ООО «Дмитровское» обязано содержать автодороги регионального (межмуниципального) значения в безопасном для движения транспортных средств состоянии.

Вместе с тем, на автодороге «Сатинка -Медное» - «Рассказово-Уварово-Мучкапский» имеются выбоины, размер которых превышает предельно установленные Государственным стандартом РФ ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения».

Такое состояние дорожного полотна затрудняет движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью и нарушает права участников дорожного движения.

Для устранения указанных нарушений законодательства прокуратура внесла представление в адрес генерального директора обслуживающей организации.

Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:27 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости