Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 сентября 2018 года По приговору суда житель г. Абакана осужден к реальному лишению свободы за угон автомобиля

Абаканским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон транспортного средства).

Судом и следствием установлено, что в 2018 г. в вечернее время суток молодой человек решил навестить друга, проживающего в с. Новотроицкое Бейского района. Проходя по ул. Щорса в г. Абакане он заметил легковой автомобиль отечественного производства, на котором и решил доехать до друга. Для этого злоумышленник, используя проволоку, проник в салон автомобиля, запустил двигатель и уехал. Доехав до обозначенного места, он оставил вышеуказанный автомобиль и скрылся. Ранее молодой человек неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 1 год с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:27 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости