Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

27 сентября 2018 года В Анадыре вынесен приговор местному жителю за незаконное хранение в целях сбыта и незаконное использование объектов авторского права

Мировой судья Судебного участка г. Анадыря вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя Т. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере).

В суде установлено, что в сентябре 2017 года данный гражданин, находясь в своей квартире, незаконно скопировал посредством сети Интернет контрафактные экземпляры программного обеспечения «Компас-3D V15», «Microsoft Windows 7 Профессиональная» и «Microsoft Office Стандартный 2007», которые хранил с целью сбыта на внешних носителях информации. Для продажи он разместил на ряде социальных страниц, а также в общественных местах города объявления с предложениями по установке указанных программ.

Указанные программные продукты он неоднократно устанавливал обратившимся к нему гражданам за денежное вознаграждение.

Своими действиями Т. причинил законным правообладателям - корпорации «Майкрософт» и ООО «АСКОН-Системы проектирования» материальный ущерб на общую сумму более 700 тысяч рублей.

Вину в совершении преступления он признал в полном объеме.

Суд, согласившись с мнением прокурора, вынес Т. обвинительный приговор, назначив ему наказание в виде штрафа в размере 60000 рублей, с рассрочкой выплаты частями в размере 5000 рублей ежемесячно на 12 месяцев.

Государственное обвинение поддержано Анадырской межрайонной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:27 15:08 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости