Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 сентября 2018 года По постановлению прокурора г. Чапаевска суд оштрафовал директора АО «Муромец» за нарушения антикоррупционного законодательства при трудоустройстве бывшего сотрудника полиции.

Прокуратурой города Чапаевска проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в АО «Муромец».

Установлено, что бывший государственный служащий, ранее замещавший должность начальника отдела кадров в О МВД России по г. Чапаевску, в 2017 году принят на работу в АО «Муромец» на должность инженера ГО и ЧС.

Вместе с тем уведомление о заключении трудового договора в установленный Федеральным законом «О противодействии коррупции» 10-дневный срок в адрес О МВД России по г. Чапаевску не направлено.

В связи с выявленными нарушениями прокурором города в отношении директора АО «Муромец» Якова Крейнина возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 6 г. Мурома Владимирской области от 24.09.2018 Крейнин привлечен к административной ответственности с назначением штрафа в размере 20 000 рублей.

Ранее мировым судьей судебного участка № 120 судебного района г. Чапаевска Самарской области АО «Муромец» привлечено к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ с назначением штрафа в размере 50 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 15:30 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией, Коррупция

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область