Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

26 сентября 2018 года Прокуратура Майминского района приняла участие в работе сессии Совета депутатов Майминского сельского поселения

26 сентября 2018 года и.о. прокурора Майминского района Елена Белявцева приняла участие в работе сессии Совета депутатов Майминского сельского поселения.

На сессии рассмотрены проекты о внесении изменений в местный бюджет, в правила благоустройства поселения.

Депутатами внесены изменения в решение о земельном налоге по вопросу установления налоговых льгот лицам, достигшим 60 лет (для мужчин) и достигшим 55 лет (для женщин), в целях недопущения нарушения прав налогоплательщиков в связи с увеличением пенсионного возраста.

Удовлетворены требования прокурора по протесту на регламент представительного органа, из которого исключены нормы, позволяющие депутатам принанимать муниципальные нормативные акты без проведения сессий. Кроме того, по представлению прокуратуры депутаты установили границы территорий для создания народной дружины, а также рассмотрели иные вопросы участия граждан в охране общественного порядка в поселении.

Принятые на сессии проекты решений предварительно изучены прокуратурой на предмет соответствия законодательству, наличия коррупциогенных факторов. Информация о выявленных недостатках предварительно направлена в представительный орган, озвучена на сессии и учтена при принятии.

Правовая оценка принятым актам будет дана после их поступления в прокуратуру.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 14:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости