Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 сентября 2018 года За применение насилия в отношении сотрудника полиции осужден житель города Костромы

Государственным обвинителем прокуратуры города Костромы поддержано обвинение в суде по уголовному делу в отношении 32 – летнего жителя города. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что осужденный 12 июня 2018 года в дневное время был доставлен в отдел полиции за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

В связи с доставлением задержанного в отдел полиции дежурным отдела оформлялась необходимая документация, а также проводился досмотр задержанного. Дежурный потребовал от задержанного добровольно сдать находящиеся при последнем средства связи, колюще – режущие предметы, документы, шнурки и иные предметы и вещества, подлежащие сдаче.

Вместе с тем, задержанный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, отказался выполнять законные требования сотрудника полиции и нанес ему несколько ударов по лицу и телу.

Приговором суда костромич признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, с учетом мнения государственного обвинителя ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 12:30 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости