Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 сентября 2018 года Прокуратура Уметского района инициировала привлечение к административной ответственности лиц, допустивших нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при реализации мясной продукции

Прокуратура Уметского района в ходе проведения плановой проверки соблюдения законодательства при реализации мясной продукции вывила многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований, предъявляемых к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов.

Как установлено проверкой, в ряде случаев у продавцов отсутствовали документы, подтверждающие происхождение, качество и безопасность реализуемой продукции; медицинские книжки установленного образца; не были промаркированы разделочные доски; не пройдена профессиональная и гигиеническая подготовка и аттестация.

Несоблюдением указанных санитарно-эпидемиологических требований законодательства создана угроза причинения вреда здоровью потребителей.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении виновных лиц дела об административном правонарушении по ст. 6.3. КоАП РФ, которые для рассмотрения направлены территориальный отдел Управления Роспотребнадзора области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости