Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 сентября 2018 года Прокуратурой Хостинского района г. Сочи принимаются меры по обеспечению законности в сфере строительства многоквартирных домов с привлечением средств граждан

За период 2018 года при прокуратуре района проведено 26 совещаний в рамках рабочей группы по вопросам соблюдения прав граждан – участников строительства.

По результатам работы группы направлено 7 материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании по признакам преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество), ст. 327 УК РФ (подделка официального документа), по результатам рассмотрения которых в настоящее время возбуждено и расследуется 6 уголовных дел.

При этом признана неэффективной работа управления муниципального земельного контроля администрации города Сочи ввиду систематического игнорирования проведения проверочных мероприятий в отношении объектов, возводимых на земельных участках с видом разрешенного использования «для садоводства», до возведения конструкций четвертого этажа здания, что позволяет застройщикам произвести государственную регистрацию трехэтажного объекта в упрощенном порядке (по декларации). Указанные нарушения легли в основу представления, внесенного главе города, которое находится на рассмотрении.

Также предъявлено 8 исковых заявлений о приведении домов в соответствие требованиям пожарной безопасности и надлежащем подключении к сетям инженерно-технического обеспечения, по 7 из которых заявлены требования о запрете продажи квартир и принятии обеспечительных мер.

Кроме того, направлено 4 исковых заявления о запрете продаж квартир в домах, по которым уже имеются решения судов о приведении домов в соответствие.

За период действия рабочей группы удалось ввести 3 объекта, строящихся с нарушенными сроками: ПЖСК «Дель Мар», ПЖСК «Тропа», ООО «Престиж 2000 +».

Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 17:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости