Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 сентября 2012 года По постановлению прокурора г. Еманжелинска за нарушение законодательства о пожарной безопасности оштрафован владелец торгового центра

Прокуратурой города Еманжелинска проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в торговом центре, расположенном на первом этаже и в подвальном помещении многоквартирного жилого дома по ул. Ленина, 17.

Установлены нарушения, которые могут способствоваь пожароопасную ситуацию и причинить ущерб жильцам дома.

Торговые площади подвального помещения магазина не оборудованы системой противодымной вытяжной вентиляции. Основные проходы загромождены товаром. Стены в подвальном помещении облицованы сгораемыми пластиковыми стеновыми панелями, коридор не разделен перегородкой с самозакрывающимися дверями. Высота торговых площадей и путей эвакуации в подвальном помещении от пола до потолка менее 2 метров 50 см.

У владельца магазина отсутствуют сертификаты пожарной безопасности и товарно - сопроводительные документы на огнетушители, планы эвакуации людей в случае возникновения пожара не соответствуют требованиям ГОСТ

По постановлению прокурора города индивидуальный предприниматель за совершение правонарушений, предусмотренных частями 1, 3, 4 ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:09:14 07:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости