Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

25 сентября 2018 года Прокуратурой Яшкульского района Республики Калмыкия утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника полиции, обвиняемого в мелком взяточничестве

Прокуратурой Яшкульского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника полиции. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

По версии следствия, 25 апреля 2018 года обвиняемый, состоящий в должности инспектора ДПС Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по Республике Калмыкия, являясь должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, исполняя свои служебные обязанности, принял от водителя взятку в виде денежных средств в размере 1 тыс. рублей за совершение в пользу последнего незаконного бездействия в виде не составления протокола об административном правонарушении.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено мировому судье судебного участка Яшкульского судебного района Республики Калмыкия для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 16:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости