Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 сентября 2018 года Прокуратурой Московского района г. Калининграда выявлены несоблюдения требований закона о противодействии коррупции в ООО «Вива Фитнес» и МАДОУ ЦРР детский сад № 136

На основании ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273- ФЗ «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами РФ, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщить о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателя) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами РФ.

В соответствии с ч. 5 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» неисполнение работодателем обязанности, установленной частью 4 названной ст. , является правонарушением и влечет ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Проверкой установлено, что должностные лица ООО «Вива Фитнес» и МАДОУУ ЦРР детский сад № 136 привлекли к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывших государственных служащих, замещавших такую должность с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», не сообщили о заключении договора представителю нанимателя (работодателя) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами РФ.

Связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой района возбуждено 3 производства об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ.

На основании постановлений прокурора района, должностные лица ООО «Вива Фитнес» и МАДОУ ЦРР детский сад № 136 привлечены к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ с назначением штрафов в размере 20 тыс. рублей и 50 тыс. рублей в отношении юридического лица ООО «Вива Фитнес».

Просмотров: 9

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 19:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости