Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

25 сентября 2018 года Прокуратура г. Майкопа принимает меры по погашению заказчиком задолженности по исполненному контракту на сумму более 1 млн. рублей

Прокуратура г. Майкопа проверила исполнение законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным контрактам.

Установлено, что у одного из медицинских учреждений имеется просроченная задолженность по оплате фактически исполненного контракта на поставку компьютерной техники и оборудования перед 1 контрагентом на сумму более 1 млн. рублей.

Прокуратурой города руководителю учреждения внесено представление.

В отношении виновного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных нужд, в том числе неисполнение обязанности по обеспечению авансирования, предусмотренного государственным контрактом), которое направлено для рассмотрения в УФАС по РА.

Рассмотрение актов реагирования и устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея