Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 сентября 2018 года В прокуратуре края состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия коррупции

24.09.2018 под председательством прокурора края состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия коррупции, в котором приняли участие представители правоохранительных и контролирующих органов края.

На заседании группы подведены итоги работы за 9 месяцев 2018 года, заслушаны результаты проведенных совместных проверочных мероприятий, а также обсуждено выполнение мероприятий, предусмотренных планом работы на второе полугодие 2018 года.

Органами прокуратуры края в истекшем периоде 2018 года выявлено свыше 3 тыс. нарушений закона, 40% из которых составляют факты несоблюдения публичными должностными лицами обязанностей, запретов, ограничений, установленных в целях предупреждения коррупции. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования более 500 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

Особое внимание в надзорной деятельности уделено реализации принципа неотвратимости ответственности за совершенное коррупционное правонарушение, равенство всех перед законом независимо от занимаемой должности.

По итогам заседания дана оценка эффективности взаимодействия органов прокуратуры края, правоохранительных и контролирующих органов края по выявлению и пресечению правонарушений и преступлений коррупционной направленности, решено продолжить выполнение мероприятий в рамках деятельности межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия коррупции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 17:52 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости