Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 сентября 2018 года Вынесен приговор в отношении 23-летнего жителя г. Рязани, который совершил два разбойных нападения и причинил тяжкий вред здоровью продавцу цветов, повлекший ее смерть

В судебном заседании установлено, что 25 мая 2015 года около 2 часов молодой человек, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь недалеко от здания кафе-бара «Золотая вобла», на ул. Московское шоссе г. Рязани, под предлогом сообщить текущее время, напал на прохожего и нанес ему множественные удары кулаками и ногами по различным частям тела. После этого, похитив у потерпевшего мобильный телефон, наушники, часы, денежные средства и иное имущество на общую сумму 10 169, 15 рублей, злоумышленник скрылся с места преступления.

Спустя 1,5 года - 27 декабря 2016 года около 3 часов осужденный , находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходя мимо цветочной палатки, расположенной на ул. Островского г. Рязани, решил совершить открытое хищение цветов из данной палатки. Зайдя в палатку, осужденный сообщил продавцу о намерении приобрести большое количество цветов, стал вынимать находящиеся в вазах цветы и складывать их на имевшийся в помещении палатки стол. Поскольку подсудимый брал слишком большое количество цветов, продавец палатки попросила у него показать ей наличие денежных средств, достаточных для их приобретения. В этот момент осужденный стал наносить множественные удары кулаками, а также имевшимся в помещении палатки деревянным табуретом по голове продавца палатки.

Забрав из палатки 169 роз, денежную выручку, а также кошелек с денежными средствами продавца палатки, на общую сумму 16 282 рубля, злоумышленник скрылся с места преступления. Своими насильственными действиями подсудимый причинил продавцу палатки цветов черепно-мозговую травму, в связи с чем она была госпитализирована в Областную клиническую больницу, а затем в амбулаторно-травматологический центр г. Рязани, где ей была оказана необходимая медицинская помощь и она была выписана на амбулаторное лечение в поликлинику по месту жительства. Однако, 16 января 2018 года от последствий, наступивших в результате причинения ей подсудимым телесных повреждений, она скончалась.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 162, п. «в» ч. 4 ст. 162, ч. 4 ст. 111 УК РФ, и ему по совокупности преступлений назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Подготовлено уголовно-судебным управлением

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 13:30 (МСК)

Тема: Убийство, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости