Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 сентября 2018 года В Режевском районе после вмешательства прокуратуры восстановлена подача холодного водоснабжения жителям населенного пункта

Режевская городская прокуратура проверила соблюдение федерального законодательства при подготовке городского округа к отопительному периоду 2018-2019 гг.

В ходе надзорных мероприятий выявлен факт ненадлежащей поставки муниципальным предприятием холодного водоснабжения жителям 39 домов, расположенных в д. Сохарево Режевского района Свердловской области.

В частности, населению д. Сохарево холодная вода в течение нескольких месяцев поступала с длительными перерывами и небольшим давлением.

МЖКУП «Арамашка» с целью устранения аварийной ситуации на скважине была произведена замена глубинного насоса. Однако для надлежащего обеспечения населения водой требовалось бурение новой скважины.

Режевской городской прокурор обратился в суд с иском к Территориальному управлению по с. Арамашка, МЖКУП «Арамашка», администрации Режевского городского округа с требованием обязать организовать бесперебойную надлежащую поставку холодного водоснабжения потребителям в д. Сохарево Режевского района.

После направления искового заявления в суд муниципальным предприятием выполнены работы по бурению скважины. Требования прокурора удовлетворены в добровольном порядке в ходе рассмотрения гражданского дела в суде.

После вмешательства прокуратуры жители населенного пункта обеспечены надлежащим водоснабжением.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 13:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости