Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 сентября 2018 года В Ставропольском крае бывшие сотрудники правоохранительных органов за коррупционное преступление осуждены к штрафам по 1,5 млн руб и длительным срокам лишениям свободы

Ессентукским городским судом Сергей Белевцев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 6 ст. 290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом через посредника взятки в особо крупном размере), Алексей Смоляков - по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, то есть непосредственная передача взятки в особо крупном размере).

Судом установлено, что 20 мая 2015 года участковый уполномоченный отдела полиции по Предгорному району Смоляков, действуя по указанию руководителя следственного отдела по Предгорному району следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю Белевцева, в салоне автомобиля получил от местного жителя 800 тыс. рублей.

Денежные средства являлись первой частью взятки в размере 1,5 млн. рублей, предназначавшейся для Белевцева за содействие в переквалификации по возбужденному в отношении мужчины уголовному делу на менее тяжкую ст. уголовного закона.

В момент передачи денежных средств Смоляков был задержан сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил Белевцеву наказание в виде 8 лет колонии строгого режима, Смолякову - 7 лет 6 месяцев колонии строгого режима.

Обоим осужденным назначены дополнительные виды наказания в виде штрафа в размере 1,5 млн. рублей и лишения права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 12:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости