Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 сентября 2018 года Киреевской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения жилищного законодательства ООО «Партнер», ООО «УК Ваш Дом» в рамках подготовки МКД к отопительному сезону

Статьей 161 Жилищного кодекса РФ предусмотрено, что управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.

Выходом на место выявлены факты, свидетельствующие о том, что ООО «Партнер» и ООО «УК Ваш дом» не обеспечивают выполнение установленных нормативов по содержанию и ремонту жилищного фонда и подготовке его к эксплуатации в зимний период

Так, ООО «Партнер», ООО «УК Ваш дом» не ведется работа по подготовке домов, находящихся в управлении, к эксплуатации в зимних условиях, гидравлические испытания систем центрального теплоснабжения домов в присутствии ресурсоснабжающей организации не проводятся.

Паспорта готовности жилых домов не предоставлены в Государственную жилищную инспекцию Тульской области.

В связи с этим в адрес руководителей управляющих компаний внесены представления об устранении выявленных нарушений. Межрайонным прокурором в отношении юридических лиц ООО «Партнер», ООО «УК Ваш дом» возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 7.22 КоАП РФ за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов, которые направлены для рассмотрения в Государственную жилищную инспекцию Тульской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости