Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 сентября 2018 года В Североуральске наркосбытчик приговорен к 13 годам лишения свободы

Североуральский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Североуральска Александра Зяблицева, 1994 г.р. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере), а также ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Судом установлено, что преступная деятельность Зяблицева по незаконному сбыту наркотических средств наркозависимым лицам осуществлялась в период с марта 2015 по февраль 2016 года.

В феврале 2016 года имея умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, Александр Зяблицев незаконно приобрел в г. Екатеринбурге через тайник наркотическое средство в крупном размере, которое перевез при помощи своей сожительницы Алитдиновой Кристины (которой он дал наркотик на временное хранение) на рейсовом автобусе «г. Екатеринбург – г. Североуральск».

Однако довести до конца свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства, Зяблицев не смог, поскольку в феврале 2016 года был задержан сотрудниками Североуральского межрайонного отдела Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Свердловской области. В ходе обследования сотрудниками правоохранительных органов был обнаружен и изъят сверток с наркотическим средством, который был скинут Алитдиновой.

Уголовное преследование в отношении сожительницы подсудимого на основании примечания 1 к ст. 228 УК РФ прекращено в связи с активным способствованием раскрытию преступления.

Суд приговорил наркосбытчика Александра Зяблицева к 13 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости