Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 сентября 2018 года В Екатеринбурге вынесен приговор посреднику за получение первой части взятки в размере 1 млн. рублей

Ленинский районный суд г. Екатеринбурга на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Павла Панова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере, не доведенное до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Как установлено в ходе судебного разбирательства, в апреле 2017 года Панов по поручению двух сотрудников ОЭБиПК УМВД России по г. Екатеринбургу, действуя в качестве посредника при получении взятки в особо крупном размере, неоднократно предлагал директору одного из предприятий передать ему, как посреднику, денежное вознаграждение для сотрудников полиции в сумме 2 млн. рублей за вынесение последними постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

В апреле 2017 года Панов получил от директора предприятия для последующей передачи сотрудникам полиции, в отношении которых возбуждено уголовное дело, первую часть согласованной ранее взятки в размере 1 млн. рублей за прекращение проверки.

Однако довести свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудниками УФСБ России по Свердловской области.

Ленинский районный суд г. Екатеринбурга назначил Павлу Панову наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В течение предусмотренных уголовно-процессуальным законодательством 10 дней прокуратура изучит приговор суда, даст ему оценку на предмет наличия оснований для обжалования или отсутствия таковых.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 07:30 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости