Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 сентября 2018 года После вмешательства Симоновской межрайонной прокуратуры организация провела специальную оценку условий труда работников

Симоновская межрайонная прокуратура в ходе проверки соблюдения трудового законодательства выявила нарушения в части оплаты и охраны труда работников ООО «ЧОП «БЕРКУТ-ЮГ».

Установлено, что в нарушение ст. 212 Трудового кодекса РФ ООО «ЧОП «БЕРКУТ-ЮГ» не проводилась специальная оценка условий труда работников, заработная плата сотрудникам организации, в нарушение требований трудового законодательства, выплачивалась один раз в месяц.

В связи с выявленными нарушениями межрайонный прокурор внес в адрес руководства ООО «ЧОП «БЕРКУТ-ЮГ» представление об их устранении, по результатам рассмотрения которого два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, в организации проведена специальная оценка условий труда.

В отношении ООО «ЧОП «БЕРКУТ-ЮГ» и генерального директора организации прокурор возбудил дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.27.1 (непроведение специальной оценки условий труда на рабочих местах), ч. 6 ст. 5.27 (неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений) Кодекса об административных правонарушениях РФ.

По результатам рассмотрения административных материалов Государственной инспекцией труда в г. Москве организация и ее руководитель привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 132 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости