Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 сентября 2018 года В Воронеже за получение полумиллионной взятки перед судом предстанет бывший главный инженер «Городской дирекции дорожного хозяйства и благоустройства»

Заместитель прокурора области Юрий Немкин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главного инженера муниципального казенного учреждения «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства» 41-летнего Дмитрия Роньшина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, в декабре 2017 года и январе 2018 года Роньшин в два приема получил от представителя коммерческой организации взятку в виде денег на общую сумму 500 тыс. рублей за способствование в силу своего должностного положения беспрепятственному принятию работ по паспортизации мостов и путепроводов городского округа города Воронежа, а также подписанию акта приемки-передачи выполненных работ.

Вину обвиняемый признал в полном объеме.

Уголовное дело будет направлено в Коминтерновский районный суд г. Воронежа для рассмотрения по существу. Санкцией вышеуказанной ст. предусмотрено максимальное наказание до 12 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 18:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости