Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 сентября 2018 года Руководством прокуратуры области и полиции проведен совместный брифинг, посвященный началу антинаркотического месячника

Сегодня в прокуратуре региона прошел брифинг, посвященный началу областной профилактической акции «Вместе против наркотиков!».

Заместитель прокурора области Виктор Эпп и врио заместителя начальника УМВД России по Рязанской области Иван Бахилов рассказали журналистам о наиболее значимых направлениях акции.

В своем выступлении Виктор Эпп подчеркнул, что основной акцент планируется сделать на выявление и профилактику правонарушений в данной сфере среди несовершеннолетних и молодежи, чему должна способствовать активная правопросветительская работа.

Также он обратился к населению области с призывом принять активное участие в работе профилактического мероприятия, проводимого на территории региона с 2014 года, и сообщать обо всех фактах незаконного хранения, распространения и употребления наркотических средств в прокуратуру области на телефон дежурного прокурора (25-20-85), заверив СМИ в том, что по каждому обращению будет проведена тщательная проверка с принятием полного комплекса мер реагирования.

В обсуждении приняли участие также сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД, которые также ответили на вопросы журналистов.

Подготовлено старшим помощником прокурора области

по взаимодействию со СМИ

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости