Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 сентября 2018 года В Каширском районе будут судить депутата за избиение «Народного участкового»

Прокурор Каширского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего депутата Совета народных депутатов Каширского сельского поселения Николая Агеева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Как установлено следствием, 14 ноября 2017 года около 23 часов в дежурную часть отдела МВД России по Каширскому району поступило сообщение от местной жительницы об избиении сожителем.

Старший участковый уполномоченный полиции в составе следственно-оперативной группы, находясь в форменной одежде сотрудников полиции, прибыл по месту жительства заявителя. В ходе разбирательства сожитель заявительницы Николай Агеев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи недовольным приездом сотрудников полиции, с целью воспрепятствовать законным действиям сотрудников полиции, нанес участковому уполномоченному несколько ударов в область головы.

Потерпевший является победителем конкурса 2017 года на звание «Народный участковый Воронежской области».

Уголовное дело направлено в Каширский районный суд для рассмотрения по существу. Санкцией вышеуказанной ст. предусмотрено максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 15:30 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости