Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 сентября 2018 года После вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате работников муниципального предприятия на сумму более 1,7 млн рублей

Прокуратурой Нижегородского района г.Н.Новгорода проведена проверка соблюдения трудового законодательства МП ИРГ «НижегородгражданНИИпроект».

Установлено, что за период с октября 2017 по август 2018 года у организации имелась задолженность по заработной плате перед 38 работниками на сумму более 1,7 млн рублей.

По факту допущенных нарушений закона прокуратурой руководителю предприятия внесены представления об устранении нарушений трудового законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности, объявлены предостережения, в суд направлены заявления о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности, вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния). Руководитель заслушан в аппарате прокуратуры области.

По результатам комплекса мер принятых прокуратурой района задолженность по заработной плате перед работниками организации погашена в полном объеме.

Прокуратура Нижегородской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости