Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 сентября 2018 года Житель Ершовского района осужден за применение насилия в отношении сотрудника полиции

Прокуратура Ершовского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя с. Марьевка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что днем 04 июля 2018 года сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии на ул. Интернациональной г. Ершова выявили совершение жителем с.Марьевка административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность). Правонарушитель был доставлен в отдел полиции, где нанес полицейскому один удар кулаком в лицо, причинив физическую боль.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 6 месяцев, с возложением исполнения обязанности не менять место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 14:07 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости