Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

24 сентября 2018 года Туапсинская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении судовладельца, незаконно оказывающего туристические услуги в акватории Черного моря

В Туапсинской транспортной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, оказывавшего услуги по перевозке граждан в акватории Черного моря на принадлежащем ему маломерном судне. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, в августе 2018 года у обвиняемого возник умысел заработать деньги, организовав платные морские прогулки в акватории Черного моря.

Когда сотрудники транспортной полиции остановили судно для проверки законности осуществления пассажирских перевозок, выяснили, что оказываемые услуги не отвечают требованиям безопасности жизни и здоровья пассажиров. Так, судоводитель не имел лицензии на осуществление такого рода деятельности, превысил нормы пассажировместимости (на борту одиннадцатиместной лодки находились 60 человек, в том числе 13 детей), не обеспечил пассажиров спасательными жилетами, чем подверг жизнь и здоровье людей опасности.

После утверждения обвинительного заключения прокурором материалы уголовного дела направлены в Туапсинский районный суд для рассмотрения по существу.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости