Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 сентября 2018 года Сухобезводненской прокуратурой установлены факты нарушения трудового законодательства в части охраны труда осужденных

Сухобезводненской прокуратурой по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях проведена проверка соблюдения трудового законодательства ФКУ ИК-17.

Установлено, что в апреле т.г. один из осужденных, осуществляющий в колонии трудовую деятельность в качестве станочника, на производстве получил тупую травму живота.

Однако в нарушение требований закона комиссия по расследованию несчастного случая, произошедшего с осужденным, не установила основную и сопутствующие причины несчастного случая, а также не разработала мероприятия по безопасной эксплуатации оборудования, направленные на предупреждение аналогичных несчастных случаев. Кроме того, событие неправомерно квалифицировано как несчастный случай, не связанный с производством.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой начальнику исправительной колонии внесено представление, а также в отношении ответственного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (Нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ).

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости