Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 сентября 2018 года В результате прокурорского вмешательства предотвращена остановка работы котельной, обеспечивающей теплом жилой дом по ул.Стройбаза

В преддверии начала отопительного сезона вопросы обеспечения теплоснабжением жилых домов и иных объектов находятся на постоянном контроле надзорного ведомства.

Прокуратурой города Кургана по обращениям жильцов многоквартирного дома №1 по ул. Стройбаза в городе Кургане о возможной приостановки с 01.10.2018 работы котельной «Мостоотряда №82» филиала ЗАО «Уралмостострой» (далее Мостоотряд №82) и прекращении подачи теплоснабжения в указанный дом проведена проверка.

В ходе проведенных надзорных мероприятий установлено, что в связи с реорганизацией Мостоотряда №82 руководством организации принято решение о приостановлении деятельности котельной, с помощью которой осуществлялось теплоснабжение указанного дома, в связи с чем, всем жильцам дома 20.07.2018 направлены соответствующие уведомления.

Вместе с тем в нарушении ст. 21 Федерального закона от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении» Мостоотряд №82 не уведомил Администрацию города Кургана не менее чем за восемь месяцев о сроках и причинах вывода указанной котельной из эксплуатации (уведомление направлено только 23.08.2018). Кроме того, согласие жильцов дома на вывод тепловых сетей из эксплуатации также не получено.

Учитывая, что приостановление работы котельной и прекращение подачи теплоснабжения жильцам дома №1 по ул. Стройбаза в городе Кургане может повлечь нарушения прав граждан на благоприятные условия проживания и нарушение нор действующего законодательства о теплоснабжении, и.о. директора Мостоотряда №82 объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона. Руководителем предприятия принято решение о продолжении теплоснабжения указанного дома.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости