Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 сентября 2018 года Решения суда оставлены без изменения.

Судебная коллегия по гражданским делам Новосибирского областного суда оставила без изменения два решения районного суда об удовлетворении исков Татарского межрайонного прокурора.

Удовлетворены иски прокурора в интересах двух граждан к ООО «Татарская тепловая компания» о признании незаконными актов проверки функционирования узлов учета тепловой энергии в многоквартирных домах, корректировки размера платы за коммунальную услугу по отоплению в квартирах этих граждан, а также понуждении произвести им перерасчет платы за коммунальную услугу.

В нарушение Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (далее – Правила), проверка приборов учета в этих домах проведена тепловой компанией без заранее согласованных с потребителями или их представителями даты и времени ее проведения. Акт подписан работником тепловой компании, не являющимся членом созданной администрацией города комиссии. Подписи в акте лиц, не участвовавших в проверке, не видевших прибор учета, а также наличие (отсутствие) на нем пломб, не свидетельствуют о неисправности прибора учета.

При таких обстоятельствах отсутствовали основания для расчета платы за тепловую энергию этим гражданам, исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления, определенного в соответствии с пунктом 59(1) Правил, поэтому корректировка размера этой платы незаконна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 04:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область