Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

22 сентября 2018 года Прокуратура республики оказала многодетной матери, имеющей судимость, содействие в постановке на учет по безработице

Старшим помощником прокурора РД по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних в прокуратуру республики приглашена безработная мать пятерых детей, состоящая на учете в подразделении по делам несовершеннолетних ОП по Ленинскому району УМВД по г. Махачкалы, для проведения профилактической беседы.

Установлено, что женщина была осуждена по ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств) к 5 годам лишения свободы с отсрочкой отбывания наказания до достижения ее детьми четырнадцатилетнего возраста. В связи с этим, семья, как неблагополучная, была поставлена на профилактический учет в ПДН ОП по Ленинскому району УМВД РФ по г. Махачкале.

В ходе профилактической беседы выяснены условия содержания и воспитания детей, совокупный доход семьи, а также иные социально-бытовые условия содержания и воспитания детей.

Прокуратурой республики женщине оказано содействие в постановке на учет как безработной в центре занятости населения по г. Махачкале, где в течение 6-ти месяцев семья будет получать пособие по безработице. В последующем, в целях трудоустройства ей будут предложены имеющиеся в наличии вакансии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:22 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости