Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

21 сентября 2018 года Прокуратурой выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в сфере водоснабжения и водоотведения

Прокуратурой Заводского района г. Грозного с привлечением специалистов органов госконтроля проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства в сфере водоснабжения и водоотведения на поднадзорной территории, в ходе которой выявлены нарушения закона, требующие принятия мер, направленных на их устранение и недопущение впредь.

Установлено, что на одном из водозаборов не проводилась надлежащая дезинфекция артезианских скважин, накопительных резервуаров, водоприемных каналов водопроводных сетей, что повлекло обеспечение жителей района некачественной питьевой водой.

По фактам выявленных нарушений в адрес директора МУП «Водоканал» г. Грозного внесено представление об устранении нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства, а в отношении главного инженера предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.5 КоАП РФ.

Рассмотрение актов реагирования находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 19:36 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости