Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 сентября 2018 года По постановлению прокурора Ремонтненского района возбуждены уголовные дела в отношении сотрудников полиции, совершивших фальсификацию доказательств по делам об административных правонарушениях

Прокуратурой района проведена проверка, в ходе которой установлено, что двумя сотрудниками полиции были сфальсифицированы доказательства по делам об административных правонарушениях.

Так, в августе 2018 года инспектор направления по исполнению административного законодательства МО МВД России «Ремонтненский» и старший участковый уполномоченный полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, достоверно зная, что двое местных жителей не являлись свидетелями факта распития гражданами алкогольной продукции в общественном месте, составили протоколы об административном правонарушении и объяснения, в которые внесли заведомо ложные сведения.

Данные постановления явились основаниям для привлечения невиновных к административной ответственности.

В связи с этим, материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении, должностным лицом уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях), ход расследования взят на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости