Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 сентября 2018 года Работники прокуратуры Западного административного округа г. Краснодара выступили с лекцией «Сохранение мира на планете» перед учащимися 3-4 классов лицея «ИСТЭК»

С целью правового просвещения детей, повышения правосознания, привлечения к проблемам межнациональных отношений, терпимости между людьми, объявлен конкурс детских рисунков и конкурс чтецов на тему: «Мир глазами детей».

Сегодня, 21 сентября – в Международный день мира, подведены итоги конкурса, проводившегося в нескольких номинациях. Победителям и участникам конкурса вручены почетные грамоты.

В конце встречи школьникам был предложен для соблюдения Кодекс Гражданина планеты Земля, который включил в себя два основных правила:

1. Я отношусь с любовью и бережностью к ближним и своему родному дому – планете Земля.

2. Я не причиняю вреда ни человеку, ни животному, ни природе.

В завершении мероприятия детям раздали бумажных голубей, на которых они написали о том, что бы они хотели подарить миру. Ответы детей приятно удивили и восхитили работников прокуратуры своей добротой и простотой: Храбрость и мужество. Много улыбок. Радость. Счастье и тепло души. Терпение. Чистоту. Душевную чистоту сердца. Красоту. Удачу. Мудрость и заботу. Любовь и доброту. Свет. Любящих родных. Теплоту и добрые дела. Свободу. Надежду. По лицам детей было видно, сколько любви и старания они вложили в эти слова.

После чего дети запустили в небо своих бумажных голубей, привязанных к белым шарам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 15:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости