Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

21 сентября 2018 года Работник прокуратуры Джейрахского района выступила перед учащимися школы на тему: «Противодействие коррупции и формирование антикоррупционного поведения»

Помощником прокурора Джейрахского района в ГБОУ «СОШ – детский сад с.п.Джейрах» перед учащимися 10 классов проведено мероприятие на тему «Противодействие коррупции и формирование антикоррупционного поведения».

Отмечено, что коррупция – это угроза для любого общества и государства. Она разлагает деловую среду, снижает дееспособность государства, отражается на имидже государства. Но самое главное – коррупция подрывает доверие граждан к власти, к тем проблемам, которыми власть должна заниматься. В этой связи одним из актуальных направлений воспитательной деятельности в общеобразовательных учреждениях является формирование антикоррупционного мировоззрения обучающихся и сотрудников общеобразовательных учреждений.

В ходе встречи учащимся разъяснены положения норм действующего законодательства в сфере противодействия коррупции, освещены нарушения, выявляемые прокуратурой района в ходе надзорной деятельности, обсуждены вопросы профилактики коррупционных преступлений и правонарушений, а также меры ответственности за их совершение.

В ходе проведения мероприятия состоялось всестороннее обсуждение данной темы, высказаны оригинальные суждения относительно путей и механизмов противодействия коррупции, учащимися заданы интересующие вопросы, на которые представителем прокуратуры района даны исчерпывающие ответы.

Подразделение: прокуратура Джейрахского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 16:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости