Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 сентября 2018 года Прокуратурой Кочубеевского района поддержано государственное обвинение по факту приобретения, хранение, перевозку в целях сбыта или продажи немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками

Кочубеевским районным судом вынесен приговор в отношении гр-на С. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 171.1 УК РФ (Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ).

Установлено, что в период времени с февраля по апрель 2018 года гражданин С. на центральном рынке в г. Армавире, в нарушение требований Федерального Закона № 268-Ф3 от 22.12.2008 года «Технический регламент на табачную продукцию», приобрел у неустановленных дознанием лиц, немаркированную табачную продукцию, упакованную в потребительскую тару, подлежащую в соответствии с законодательством РФ, маркировке специальными (акцизными) марками.

20.04.2018 сотрудниками полиции отдела МВД России по Кочубеевскому району были изъяты 3 тысячи 423 пачки немаркированной табачной продукции, подлежащей в соответствии с законодательством РФ, маркировке специальными (акцизными) марками, на общую сумму 184 тыс. 325 руб.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил гр-ну С. наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 15:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости