Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 сентября 2018 года По материалам поверки Хамовнической межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы работнику коммерческой организации

Хамовническая межрайонная прокуратура провела проверку по обращению работника ООО «Финансовый БрокерЪ» о нарушении его права на своевременную оплату труда.

В ходе проверки доводы заявителя подтвердились. Установлено, что руководитель организации в нарушение требований Трудового кодекса РФ, условий трудового договора, при наличии на то финансовой возможности, в период с февраля по май 2018 года, в полном объеме не выплачивал заработную плату работнику.

Учитывая, что за невыплату заработной платы (пособий, стипендий и прочих выплат) свыше двух месяцев законодательством предусмотрена уголовная ответственность Хамовнический межрайонный прокурор направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения СО по району Хамовники СУ по ЦАО ГСУ СК РФ по городу Москве в отношении генерального директора ООО «Финансовый БрокерЪ» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

Ход расследования уголовного дела поставлен прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости