Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 сентября 2018 года Прокуратура города Владимира выявила нарушения законодательства в сфере закупок товаров для государственных нужд

Прокуратурой города Владимира проведена проверка соблюдения требований законодательства о закупках для государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что законодательством определен перечень товаров легкой промышленности, происходящих из иностранных государств, запрещенных к закупке для госнужд. Проведенная проверка показала, что на официальном сайте «http://zakupki.gov.ru» 27 августа 2018 года медико-санитарной частью МВД России по Владимирской области размещено извещение о проведении электронного аукциона на закупку текстильной продукции.

При изучении извещения, а также проекта гражданско-правового договора установлено, что предусмотренный законодательством запрет на допуск товаров легкой промышленности, происходящих из иностранных государств, для поставщиков не установлен.

Заказчиком при утверждении аукционной документации допущено включение в один лот как предметов, отнесенных к перечню отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств, запрещенных к закупке для обеспечения государственных и муниципальных нужд, так и изделий которые не включены в указанный выше перечень.

В адрес начальника медико-санитарной части МВД России по Владимирской области внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, в отношении виновного лица вынесено постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости