Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

21 сентября 2018 года Прокуратурой города Черкесска опротестованы правила внутреннего трудового распорядка работников образовательных учреждений

Прокуратура города Черкесска провела проверку исполнения трудового законодательства в образовательных учреждениях республиканской столицы, в ходе которой выявлены несоответствующие требованиям закона отдельные положения правил внутреннего трудового распорядка работников.

В частности, в локальных правовых актах содержались положения, обязывающие лиц, поступающих на работу, представлять документы, не предусмотренные ст. 65 ТК РФ, либо не указывалось о необходимости представления при приеме на работу обязательных документов, в том числе справки о наличии (отсутствии) судимости. Не соответствовали требованиям закона и нормы о порядке и сроке составления графика отпусков работников на календарный год. В одном из общеобразовательных учреждений города Черкесска правила внутреннего трудового распорядка содержали ссылки на недействующий Кодекс законов о труде РФ.

По результатам проверки на незаконные правовые акты образовательных учреждений принесено 20 протестов, 12 из которых рассмотрены и удовлетворены, противоречащие закону положения приведены в соответствии с действующим законодательством, остальные находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости