Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 сентября 2018 года К лишению свободы приговорен виновник ДТП, в котором погибла беременная женщина

поддержала обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Брянска, 1982 года рождения. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, управляющим автомобилем и находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что 25 мая 2018 года около 17 часов 10 минут мужчина, находясь в состоянии наркотического опьянения, управляя автомобилем «Ауди А4», двигался по проезжей части автодороги Р-120 в районе п. Меркульево со скоростью около 90 км/ч. С целью обгона впереди идущей фуры он выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «Ниссан», водитель которого, пытаясь избежать столкновения, применил торможение и сместился к краю проезжей части. В результате ДТП пассажир автомобиля «Ниссан» - супруга водителя, находившаяся на 6 месяце беременности, получила не совместимые с жизнью телесные повреждения.

Суд приговорил виновного к 4 годам 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также суд на 3 года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости