Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 сентября 2018 года Приговором Алтайского районного суда местный житель осужден за незаконную рубку лесных насаждений в крупном размере

Как установлено в ходе следствия, зимой 2018 г. житель Алтайского района, находясь в выделе Алтайского лесничества, на территории особо охраняемой природной территории – Природного парка краевого значения «Ая», не имея соответствующих разрешительных документов, используя бензопилу, незаконно произвел рубку двенадцати стволов сырорастущих деревьев породы «береза».

Сумма ущерба, причиненного лесным насаждениям, составила 117 тыс. рублей.

Допрошенный по обстоятельствам совершенного преступления осужденный, дал показания, изобличающие его в совершении инкриминируемого преступления, в судебном заседании раскаялся.

Приговором Алтайского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 10 месяцев, применены положения ст. 73 УК РФ (условное осуждение), установлен испытательный срок в 1 год 8 месяцев, возложены обязанности.

Причиненный в результате совершенного преступления ущерб, возмещен в полном объеме осужденным в ходе предварительного следствия. Орудие преступления - бензопила, конфискована в собственность государства.

Прокурор Алтайского района Роман Косарев

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости