Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 сентября 2018 года По постановлению прокурора города Стрежевого работодатель оштрафован за нарушение срока выплаты расчёта при увольнении

Прокуратура города Стрежевого проверила исполнение требований трудового законодательства.

В силу закона при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Между тем прокуратурой установлено, что в марте текущего года между работником и ООО «СовТехСтрой» было подписано соглашение о расторжении трудового договора и увольнении работника с 01.04.2018. Однако в установленный законом срок работодатель расчёт не произвёл, ссылаясь на отсутствие денежных средств.

По итогам проверки прокурор города Дмитрий Петров внёс директору общества представление, в соответствии с требованиями которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, задолженность перед работником погашена.

Наряду с этим по постановлениям прокурора юридическое лицо и директор организации привлечены к административной ответственности по части 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния) с назначением административных штрафов на общую сумму 40 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:22 05:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости