Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

21 сентября 2018 года Вступил в силу приговор о покушении на убийство

В июне 2018 года прокурором Красночикойского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о покушении на убийство гражданина.

В ходе судебного разбирательства прокурором доказана вина гражданина В. в том, что он совершил покушение на убийство, при этом преступление не доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

Как установлено в ходе предварительного расследования и в суде гражданин В. из ревности сожительницы, к другому мужчине вооружившись ружьём, отправился разбираться с конкурентом.

Находясь в состоянии опьянения, в ночное время В. с ружьём подошёл к дому, где сожительница распивала спиртное с подругой и её братом Л., не зная, что ни каких посторонних лиц в доме уже нет, В. разбил стволом ружья окно кухни и высказал требование выйти на улицу. После чего встал напротив входной двери дома и выстрелил в область живота своего друга Л. который вышел из дома.

Стреляя в Л., осуждённый В. допустил ошибку в объекте преступного посягательства, думая, что причиняет вред другому человеку.

Выстрелив в Л. и узнав в нем своего друга, осуждённый с места происшествия скрылся. В результате своевременного оказания медицинской помощи потерпевшему умысел осуждённого В. на убийство до конца доведён не был.

Приговором Красночикойского районного суда В. признан виновным в покушении на убийство, ему назначено наказания в виде лишения свободы.

Забайкальский краевой суд, рассмотрев апелляционную жалобу осуждённого по факту назначения сурового наказания, оставил приговор районного суда без изменения. Приговор вступил в законную силу.

Информацию предоставил прокурор Красночикойского района Антон Шпинёв

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 05:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости