Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 сентября 2018 года В Рязанской области стартовала ежегодная профилактическая акция «Вместе против наркотиков !»

Губернатором Рязанской области по согласованию с прокуратурой области 18 сентября 2018 года утвержден план проведения на территории региона антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков».

В рамках акции органы исполнительной власти области и органы местного самоуправления, в том числе в лице подведомственных им учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта, а также правоохранительные органы и прокуратура области традиционно объединяют усилия с целью проведения ряда совместных мероприятий, направленных на привлечения внимания общественности к проблемам наркомании и наркопреступности, сокращение предложений по сбыту наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ и спроса на них.

При этом основной акцент планируется сделать на выявление и профилактику правонарушений в данной сфере среди несовершеннолетних и молодежи, чему должна способствовать активная правопросветительская работа: акцией предусмотрены игровые и лекционные занятия с учащимися школ, колледжей, техникумов, беседы с их родителями и законными представителями, а также педагогами.

Первым таким мероприятием стала встреча сотрудников прокуратуры области и представителя ГБУ РО «Областной клинический наркологический диспансер» с педагогическим коллективом МБОУ «Школа № 72 с углубленным изучением отдельных учебных предметов», состоявшаяся 18 сентября 2018 года. На встрече были обсуждены вопросы проведения профилактической антинаркотической работы среди учащихся, проблемы, возникающие в данной сфере.

Всего же в ходе акции, которая продлится до конца октября, только по г. Рязани запланировано проведение около 60 подобных встреч.

Подготовлено старшим помощником прокурора

области по правовому обеспечению

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости